Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
26.04.2024
19:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2011 » Октябрь » 21 » Молодежный лагерь «Добрыня» в Микулино
Молодежный лагерь «Добрыня» в Микулино

С 2 по 7 августа на территории храма Архангела Михаила села Микулино Лотошинского района прошел VI ежегодный православный молодежный лагерь «Добрыня». В этом году участниками лагеря стали дети прихожан, воспитанники воскресной школы, гости из соседней области.

По традиции, благословение на начало лагеря ребята получили после молебна пророку Илие. Настоятель храма священник Иоанн Лобода благословил ребят, окропил их святой водой и произнес слова напутствия.

Для ребят, участвовавших в работе лагеря, утро каждого дня начиналось молитвой, далее были тренировки по рукопашному бою и основам выживания, обед, личное время, встречи с интересными людьми, а после ужина и вечерней молитвы ребята смотрели фильмы духовно-патриотического воспитания.

Во время пребывания в лагере ребята встречались со многими интересными людьми. Один из гостей лагеря — профессиональный кузнец из г. Твери Алексей — не только рассказал о своей древней профессии, но и продемонстрировал кованые мечи собственного изготовления. Ребятам были также показаны образцы настоящих богатырских доспехов, изготовленными руками энтузиастов и ценителей русского оружия. Историк храма Н. И. Самарина рассказала ребятам о истории Бортеневской битвы, прошедшей в XIV в. недалеко от этих мест, о Тверских князьях — Михаиле Ярославовиче, а также его внуке Михаиле Александровиче — устроителе храма Михаила Архангела села Микулино.

Гостями лагеря были юные активисты Микулинского сельского клуба. Для них специально был показан мастер-класс рукопашного боя, приготовлено угощение на костре. Их общение с участниками православного молодежного лагеря было очень полезным, интересным и насыщенным.

В завершение ребята стали свидетелями освящения памятного креста репрессированным священникам и новомученикам земли Лотошинской — под духовным окормлением храма Архангела Михаила в селе Микулино прошел Международный лагерь волонтеров. Его задачей была установка памятного креста жертвам репрессий 1934—1937 гг. на Лотошинской земле и священнослужителям храма, служившим до его закрытия в 1939 году.

5 августа на освящении креста жертвам репрессий присутствовали: глава сельского поселения Микулинское В. Е. Николаев, участники лагеря, местные жители и учащиеся Микулинской гимназии. Настоятель храма священник Иоанн Лобода совершил панихиду по жертвам репрессий и освятил крест. На месте, где поднялся поминальный крест, имеется захоронение последних настоятелей, почивших до закрытия храма. Один из них — иерей Константин Спасский.
Просмотров: 1078 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz