Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
19.04.2024
10:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2013 » Март » 14 » Масленица в Истринском благочинии
Масленица в Истринском благочинии

10 марта в воскресной школе Георгиевского храма Дедовска прошел традиционный детский праздник масленицы. Настоятель храма протоиерей Димитрий Подорванов пожелал всем ребятам хорошенько поиграть в этот день и конечно отведать вкусных блинов, но не забывать, что наступающая седмица — последняя перед Великим постом.

В новом приходском доме звучали стихи, песни, рассказ старших школьников о традициях празднования масленицы на Руси. Затем праздник продолжился на улице. Главным событием стало катание на лошади в упряжке вокруг храма. Порадовались все, сначала малыши, а потом и взрослые. Ребята участвовали в различных конкурсах, получая сладкие призы, а малыши водили хороводы. Окончился праздник совместной трапезой.


В этот же день приход Мироносицкого храма города Истра совместно с Истринским педагогическим колледжем и отделом по молодежной политике Истринского района пригласили всех желающих прийти на праздник «Заговенье». Перед началом к собравшимся обратился настоятель храма священник Анатолий Игнашов. Отец Анатолий рассказал, что христианский смысл сырной седмицы и подготовка к Великому посту состоит в том, чтобы все люди покаялись друг перед другом, примирились, простили обиды и подготовились к длительному воздержанию.


Для детей и взрослых на территории будущего храма были устроены катания на санях и маленькой пони, молодым людям были предложены разные зимние забавы под аккомпанемент гармошки, желающие могли пообщаться со священнослужителями в простой, неформальной обстановке. Все гости смогли отведать горячего чая с блинами со сметаной и ватрушками.

Просмотров: 1151 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz