Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Четверг
25.04.2024
16:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2013 » Апрель » 6 » Люберецкая молодежь на встрече в Николо-Угрешском монастыре
Люберецкая молодежь на встрече в Николо-Угрешском монастыре

31 марта в Николо-Угрешской духовной семинарии состоялась встреча молодежных клубов и движений Москвы и Подмосковья. Во встрече приняли участие молодежное движение «Феникс» при Свято-Троицком храме г. Люберцы, молодежный клуб «Влахерны» при храме Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках, молодежный клуб «Лоза» при храме святых апостолов Петра и Павла в Лыткарино, молодежный клуб «Пролог» при Николо-Угрешской семинарии, а также молодые люди из храма Преображения Господня в г. Люберцы.

Встреча началась с приветствия ректора Николо-Угрешской семинарии игумена Иоанна (Рубина) в храме в честь Казанской иконы Божией Матери и Божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе. По окончании богослужения гости разделили трапезу с воспитанниками семинарии. За обедом отец ректор высказал пожелания о дальнейшем развитии отношений между семинарией и молодежными клубами. После обеда студент 4 курса Тихон Толстов провел экскурсию по монастырю, рассказал об угрешских святых и святынях.

В соответствии с дальнейшей программой встречи в актовом зале семинарии состоялся круглый стол, посвященный деятельности молодежных клубов. После краткой общей молитвы священник Андрей Кутепов, ответственный за молодежную работу люберецкого Свято-Троицкого храма, обратился к участникам с небольшой речью о важной роли молодежи в Церкви и в обществе. В рамках круглого стола участники встречи представили свои клубы, охарактеризовали направления их деятельности. Студенты Николо-Угрешской семинарии показали видеосюжет о недавней поездке в Японию. Семинарский молодежный клуб «Пролог» представил студент 5 курса Дмитрий Турдалиев. Члены «Пролога» вместе ездят на экскурсии, отмечают праздники, устраивают тематические собрания.

Представитель клуба «Влахерны» раскрыл перспективы развития своего молодежного клуба. Кристина Жирнова из молодежного клуба «Лоза» отметила, что они только начинают свою работу и учатся у других; одно из направлений, реализуемых в клубе, — помощь в уборке храма и подготовке его к богослужению. Анастасия Соловьева, представлявшая молодежное движение «Феникс» рассказала об интересных инициативах молодежи; участники этого движения встречаются часто, 3 раза в неделю.
Просмотров: 1065 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz