Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Среда
24.04.2024
13:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2013 » Август » 16 » Летний молодёжный лагерь в Микулино
Летний молодёжный лагерь в Микулино

С 02.08.2013 по 09.08.2013 прошло 8-е традиционное мероприятие, посвященное памяти святых страстотерпцев Бориса и Глеба, проводимое Ответственным по работе с Молодёжью Лотошинского благочиния Священником Иоанном Лободой совместно с президентом ТОООРБ «ПЕРЕСВЕТ» (при Никольской церкви) Виктором Владимировичем Васильевым, при поддержке Тверского отряда ОМОН.


По прибытии на место лагеря село Микулино Лотошинского района Московской области был отслужен молебен на открытие полевого лагеря настоятелем храма Архистратига Михаила иереем Иоанном Лободой. Лагерь расположился при храмовом комплексе на валу, благоустройством лагеря, оборудованием полевой кухни и заготовкой дров занимались сами ребята, для этого они были разбиты на взвод и два отделения при такой организации лагерь был установлен и благоустроен за три часа и ребята смогли вовремя приготовить ужин. В этот раз нам помогли с армейской палаткой  ОМОН при УМВД г.Твери.


В лагере был установлен режим по примеру военного, чтобы дать ребятам почувствовать себя единым коллективом, которому по плечу любые задачи, так это и было, завтрак, обед, ужин во время, было организованно ночное дежурство для охраны лагеря и утреннего подъема, и соблюдение распорядка дня. 


Настоятель храма Иоанн Лобода благословил читать утренние и вечерние привило в храме Успения Пресвятой Богородицы. Определённые части правила читали все участники лагеря и все поняли: ни что не может так сплотить людей, как общая молитва. В этот раз к нам в лагерь приехали ведущие инструктора по боям без правил (ММА) из СК «Оплот» г. Москва - команда многократного чемпиона мира по боевому самбо и ММА Алексея Олейника и провели мастер класс, сам чемпион приехал позже и провел с ребятами одну тренировку.  В праздник Святых страстотерпцев Бориса и Глеба на Божественной литургии причастились Святых Христовых Тайн почти все ребята нашего лагеря. 


У ребят на протяжении всего лагеря мало было свободного времени, это были занятия по рукопашному бою, обеспечение жизнедеятельности лагеря, готовка завтрака, обеда, ужина, послушания по храму, поход на байдарках, огневая подготовка сборка разборка автомата Калашникова, основы стрельбы, культурная программа. Также мы устроили ребятам по вечерам просмотр кинофильмов по православной тематике.


 Был проведен урок истории, из которого ребята узнали очень много интересного об этом месте. Оказывается раньше на этом месте был форпост Тверской земли, и храм был построен внуком Михаила Тверского и Анны Кашинской Михаилом Александровичем и освящен святителем Арсением Тверским в 1398 г. На иконостасе этого храма и сегодня в первом ряду Святые Михаил Тверской и Анна Кашинская, интересно что многие жители села Микулино почитают Михаила Тверского как своего небесного заступника. Также была проведена экскурсия с выездом на Бортеньевское поле, где на месте экскурсоводом историком Надеждой Ивановной Самариной было рассказано о Бортеньевской битве и последних днях жизни Михаила Тверского. 

Просмотров: 1045 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz