Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
19.04.2024
11:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » Архив материалов

24 октября состоялся полевой выход отрядов военно-патриотического объединения Рогачевского благочиния. Под руководством опытных наставников дети обучались военно-спортивным и туристическим навыкам. Ответственный за работу с молодежью в Рогачевском благочинии протоиерей Валерий Клюсов провел беседу с участниками выхода на духовно-нравственную тему.

Просмотров: 950 | Добавил: Председатель | Дата: 25.11.2015

23 октября в спортивном комплексе «Арена Истра» состоялись II молодежные спортивные игры, посвященные Дню памяти новомучеников и исповедников земли Истринской. Организаторами спортивного праздника выступили Истринское благочиние и управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью Истринского района. Участниками спортивных соревнований стали учащиеся школ района, православной школы «Рождество» и Новопетровской школы-интерната. С приветственным словом к юным спортсменам обратились начальник управления образованием Истринского района В. Г. Коровкин и благочинный церквей Истринского района протоиерей Димитрий Подорванов. Перед началом соревнований благочинный в сослужении ответственного за работу с молодежью протоиерея Димитрия Трущелева и духовенства благочиния совершил молебен о здравии спортсменов. Соревнования проходили в трех спортивных дисциплинах: веселые старты, пионербол и мини-футбол. Все школы, принявшие участие в играх, получили грамоты благочиния и призы. Протоиерей Димитрий Трущелев выразил благодарность коллективу спорткомплекса «Истра» и вручил директору «Арены Истры» А. С. Куликову и р ... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: Председатель | Дата: 25.11.2015

23 октября в храме Новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских г. Орехово-Зуево была организована экскурсия для членов семейного молодежного клуба «Истоки». Гости молились на Божественной литургии, после чего священник Петр Туря рассказал им об истории храма и познакомил с его святынями.

Просмотров: 892 | Добавил: Председатель | Дата: 25.11.2015

22 октября состоялась встреча благочинного церквей Каширского округа священника Валерия Сосковца с учащимися 1-го курса Каширского филиала колледжа «Московия». Отец Валерий рассказал об основах православного вероучения и христианской нравственности.

Просмотров: 800 | Добавил: Председатель | Дата: 25.11.2015

21 октября в Дмитровском институте непрерывного образования (ДИНО) прошла конференция «Трезвое будущее молодежи». Открыла выступление главный врач Дмитровского центра медицинской профилактики Т. А. Кочешкова. В завершении конференции выступил клирик Казанского храма священник Петр Яронов.

Просмотров: 859 | Добавил: Председатель | Дата: 25.11.2015

21 октября в Дмитровском институте непрерывного образования (ДИНО) прошла конференция «Трезвое будущее молодежи». Открыла выступление главный врач Дмитровского центра медицинской профилактики Т. А. Кочешкова. В завершении конференции выступил клирик Казанского храма священник Петр Яронов.

Просмотров: 863 | Добавил: Председатель | Дата: 25.11.2015

20 октября, в рамках молодежной секции Московских областных Рождественских образовательных чтений, в помещении воскресной школы Зачатьевского храма г. Чехова состоялась коллегия Епархиального отдела по делам молодежи. В работе коллегии приняли участие ответственные за работу с молодежью в церковных округах и на крупных приходах, члены Совета молодежных организаций Московской епархии. Председатель Отдела священник Александр Сербский проинформировал участников коллегии о ближайших планах работы отдела, в частности, о предстоящей XVI Московской областной научно-практической конференции «Молодежь и религия», которая состоится 8 декабря в Российской международной академии туризма. Участники собрания подвели итоги уходящего года. Секретарь Отдела священник Григорий Федотов обратил внимание на изменения в организации фестиваля-конкурса юных церковных чтецов и молодежных хоров. Кроме того, он призвал готовить материалы о пастырском опыте работы с молодежью для «Московских Епархиальных Ведомостей». Помощник председателя отдела, секретарь Совета молодежных организации Московской епархии священник Сергий Себелев рассказал о последнем собрании Со ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: Председатель | Дата: 26.10.2015

13 октября педагоги и учащиеся кадетских классов средней общеобразовательной школы № 4 г. Раменское посетили Казанский храм. После молебна и экскурсии по храму настоятель Казанского храма священник Андрей Козорезов обратился к учащимся с наставлением о дружбе, нравственности, личной ответственности и правильности выбора в сложных жизненных ситуациях. Катехизатор Казанского храма Н. Янченкова провела беседу о доблести русского народа, проявленных в сложные исторические периоды. Вниманию школьников был представлен фильм издательства Московской Патриархии «Пересвет и Ослябя» и рассказано о житии православных воинов.

... Читать дальше »

Просмотров: 1058 | Добавил: Председатель | Дата: 26.10.2015

11 октября в Алексиевском храме деревни Середниково состоялась встреча с подростками из туристического клуба школы № 6 г. Химки и секции «Эверест» детско-юношеского центра. Для ребят и их наставников была проведена экскурсия по храму и его территории.

Просмотров: 927 | Добавил: Председатель | Дата: 26.10.2015

9 октября в комплексном молодежном центре г. Шатуры клирик Никольского храма г. Шатуры священник Александр Боярских провел первую лекцию из цикла «Как сделать доброе христианское кино». На встрече ребята узнали о том, что такое сценарий, какова его структура и попробовали сами разобрать ряд сюжетов классической литературы.

Просмотров: 882 | Добавил: Председатель | Дата: 26.10.2015

« 1 2 3 4 5 6 ... 111 112 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz