Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
29.03.2024
15:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2013 » Апрель » 06

2 апреля на базе Центра духовного, нравственного и патриотического воспитания молодежи Подольского благочиния в средней школе № 32 г. Подольска состоялось подведение итогов курсов горной подготовки, которые проходили по благословению митрополита Ювеналия и при поддержке администрации г. Подольска с 25 марта по 1 апреля на территории Всероссийского детского центра «Орленок» на берегу Черного моря. Перед выездом в дальнюю дорогу для ребят и их родителей был совершен молебен перед началом всякого доброго дела и все участники курсов были окроплены святой водой.

Обучение воспитанников во время курсов состояло из изучения теории и обязательных практических занятий. Программа курсов была очень насыщенной, в нее входило изучение характеристик гор и природных явлений в горах, передвижение в горах, преодоление горных препятствий, способы и приемы страховки, первая доврачебная помощь и эвакуация пострадавшего, выбор и оборудование мест для отдыха, использование горного снаряжения.

Преподаватели курсов — опытные инструктора, профессиональные альпинисты: Ю. С. Старостин — руководитель центра, В. П. Грачен ... Читать дальше »
Просмотров: 1101 | Добавил: Председатель | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)


31 марта ребята из клуба «Звонница» Георгиевского прихода города Долгопрудный вместе со священником Александром Маслием и молодежным хором и посетили Долгопрудненскую городскую больницу. На этот раз православная группа милосердия отправилась с визитом в терапевтическое отделение, заходя в каждую палату и приветствуя находящихся на лечении пациентов.

Просмотров: 1156 | Добавил: Председатель | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)


31 марта в Николо-Угрешской духовной семинарии состоялась встреча молодежных клубов и движений Москвы и Подмосковья. Во встрече приняли участие молодежное движение «Феникс» при Свято-Троицком храме г. Люберцы, молодежный клуб «Влахерны» при храме Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках, молодежный клуб «Лоза» при храме святых апостолов Петра и Павла в Лыткарино, молодежный клуб «Пролог» при Николо-Угрешской семинарии, а также молодые люди из храма Преображения Господня в г. Люберцы.

Встреча началась с приветствия ректора Николо-Угрешской семинарии игумена Иоанна (Рубина) в храме в честь Казанской иконы Божией Матери и Божественной литургии в Спасо-Преображенском соборе. По окончании богослужения гости разделили трапезу с воспитанниками семинарии. За обедом отец ректор высказал пожелания о дальнейшем развитии отношений между семинарией и молодежными клубами. После обеда студент 4 курса Тихон Толстов провел экскурсию по монастырю, рассказал об угрешских святых и святынях.

В соответствии с дальнейшей программой встречи в актовом зале семинарии состоялся круглый стол, посвященный деятельност ... Читать дальше »
Просмотров: 1061 | Добавил: Председатель | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz