Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Среда
24.04.2024
23:44
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2012 » Август » 25

17 августа состоялась паломническая поездка группы ребят из Орехово-Зуево в Коломну. Организатором поездки стало управление по делам молодежи, культуре и спорту г. Орехово-Зуево. В состав группы вошли желающие ребята из молодежного центра города и участники православной молодежной организации «Хоросъ» Орехово-Зуевского благочиния. В поездке группу сопровождал настоятель Георгиевского храма г. Орехово-Зуево, руководитель православной молодежной организации «Хоросъ» священник Димитрий Филин.

Ребята соприкоснулись с историческим наследием Коломны: Свято-Троицким Ново-Голутвиным монастырем и Старо-Голутвин Богоявленским мужском монастырем. Богатую историческими данными и увлекательную экскурсию для паломников провели клирик Богородицерождественского собора священник Михаил Хомутский и студент пятого курса Коломенской духовной семинарии Павел Скрипник.
Просмотров: 1124 | Добавил: Председатель | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)


С 3 по 17 августа по благословению митрополита Ювеналия проходила поездка молодежи Богородского благочиния в Исландию.

Группу, в состав которой вошли учащиеся, выпускники и преподаватели православной гимназии имени сщмч. Константина Богородского, возглавил благочинный Богородского округа протоиерей Михаил Ялов. Передвигались по острову на двух автомобилях-внедорожниках, ночевали в палатках, а еду готовили на привезенных с собой газовых горелках.

Одним из центральных событий путешествия стала патриотическая акция, посвященная памяти защитников Отечества Российского, павших в годы Второй мировой войны в составе полярных конвоев. Была отслужена панихида и возложены венки на мете гибели конвоя QP-13 в Гренландском море (в этом году исполняется 70 лет со дня этого трагического события). Для этого участники группы на катерах вышли в открытое море.

Просмотров: 1164 | Добавил: Председатель | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)


С 8 по 15 августа состоялась паломническая поездка православной молодежи Одинцовского благочиния на остров Корфу. Поездка была организована по благословению митрополита Ювеналия силами приходов Георгиевского собора и Гребневского храма города Одинцово. Подобные паломничества проводятся ежегодно, как средство поощрения наиболее активной молодежи, принимающей участие в деятельности Молодежного центра и жизни приходов благочиния в течение года, и являются для ребят бесплатными. За время функционирования центра ребята успели побывать во многих странах: были в материковой Греции, на Афоне, на Кипре, в Сербии, Черногории, Болгарии, на Святой Земле.

В этом году в поездке приняло участие 24 человека. Среди них молодежь из Гребневского храма и Георгиевского собора, а также из прихода Спасского храма с. Усово.

За время паломничества одинцовцы совершили подробную обзорную экскурсию по г. Керкира и посетили его наиболее почитаемые святыни. Группу сопровождал гид, окончивший Богословский факультет Афинского университета, который рассказывал ребятам о каждом посещаемом месте и с ... Читать дальше »
Просмотров: 1280 | Добавил: Председатель | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz