Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Суббота
20.04.2024
17:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2012 » Август » 01

С 15 по 24 июля Одинцовским благочинием был организован летний православный лагерь, проходивший на острове «Муравьиный» Валдайского озера рядом с Иверским мужским монастырем Новгородской епархии. Его участниками стали почти сорок ребят в возрасте от 12 до 18 лет.

Для молодежи была составлена интересная и насыщенная программа, в которой оптимально сочетались молитва, трудовые послушания, проведение теоретических и практических занятий по водному туризму и основам высотной подготовки и, конечно, отдых. На протяжении всей смены в лагере находился священник от Одинцовского благочиния.

День начинался с зарядки и утренних молитв. После завтрака ежедневно проводился библейский час, во время которого прочитывался фрагмент из Евангелия от Марка. Затем ребята вместе со священником обсуждали услышанное, после чего священник давал святоотеческое толкование текста.

Для молодежи были организованы трудовые послушания в монастыре в соответствии с силами каждого. Юноши помогали на огородах, а девушки в монастырской трапезной. Далее проводились теоретические з ... Читать дальше »
Просмотров: 1199 | Добавил: Председатель | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)


8 июля начал свою работу шестой Московский областной епархиальный лагерь «Благовест». В ознаменование этого события благочинный округа протоиерей Андрей Коробков совершил в «Благовесте» молебен перед началом доброго дела.

В этом году по уже сложившейся традиции в православном лагере отдохнут более ста детей из сорока районов Подмосковья. В основном это воспитанники приходских воскресных школ, а также дети из малообеспеченных семей. На протяжении всей смены лагеря с детьми будет находиться священник, а квалифицированный персонал будет заботиться о том, чтобы отдых ребят был наиболее увлекательным, полезным и безопасным.
Просмотров: 1108 | Добавил: Председатель | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)


29 июня в Долгопрудненском благочинии прошла экскурсия по храмам, организованная для участников летнего трудового отряда городского отдела молодежи. Первым местом, которое ребята посетили, стала Преображенская церковь. Здесь их встретил клирик храма священник Иоанн Слобжин, который рассказал им об устройстве храма, его отличительных чертах, а также побеседовал с молодыми людьми и девушками о православной вере. Этот храм подросткам уже знаком — в июне по соглашению между комитетом по делам молодежи и благочинием они участвовали в обустройстве храмовой территории. После этого, уже вместе с отцом Иоанном, ребята отправились к старейшим святыням города Долгопрудный — храму Георгия Победоносца д. Гнилуши и Спасской церкви в Котово, где узнали об их истории от студентов Коломенской православной духовной семинарии, которые несут свои послушания на этих приходах.
Просмотров: 1121 | Добавил: Председатель | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz