Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Суббота
20.04.2024
02:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2012 » Апрель » 30

23 апреля в культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня в микрорайоне Семхоз города Сергиева Посада состоялся традиционный ежегодный районный форум «День православной молодежи». В нем приняли участие более двухсот человек — учащихся средних общеобразовательных школ и гимназий, студентов колледжей и вузов.

С приветственным словом к собравшейся молодежи обратились благочинный Сергиево-Посадского района священник Александр Колесников и методист УМЦО управления образования С. А. Щелкунова. В концертной части программы выступил Иван Клиндухов с авторской песней.

После демонстрации фрагмента фильма «Покаяние», молодым людям была предложена тема для обсуждения — «Моя дорога к храму». Она вызвала оживленную дискуссию, ведущим в которой стал протоиерей Лев Шихляров, член Епархиального отдела по работе с молодежью. В обсуждении также приняли участие благочинный священник Александр Колесников, член Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Владимир Янгичер, настоятель Сергиевского храма в Семхозе священник Виктор Григоренко и член миссионерского отдела епар ... Читать дальше »
Просмотров: 1148 | Добавил: Председатель | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

19 апреля в помещении Военно-технического университета в городе Балашиха состоялась XI районная научно-практическая конференция «Молодежь и Православие». Молодежный форум традиционно организует Балашихинское благочиние и администрация городского округа Балашиха при поддержке военного университета. Аудиторию молодежной встречи — это более 350 человек — составляют школьники, студенты, приходская молодежь, а так же представители образования, науки, муниципальные работники в сфере реализации молодежной политики. Тема конференции 2012 — «Роль православной культуры в формировании гражданско-патриотического мировоззрения молодого поколения первой четверти XIX» прямо связана с наступившим Годом истории в России.

Работа конференции началась с театрализованного пролога «1812 год», который подготовили воспитанники Детской школы искусств № 7 под руководством режиссера А. Ю. Марфиной.

Собравшихся в зале тепло приветствовал благочинный Балашихинского округа епископ Балашихинский Николай. Владыка передал слова приветствия митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия гостям и организаторам молодежного форума. От имени руководства города Балашихи выступила заместитель руководителя администрации городского округа В. В. Королева, которая вручила грамоту комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи команде Балашахинского благочиния за победу в соревнованиях по стрит-болу, которые прошли в рамках VI Дня православной мол ... Читать дальше »
Просмотров: 1228 | Добавил: Председатель | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz