Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Четверг
25.04.2024
12:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2012 » Март » 05
29 февраля в Московском областном государственном колледже города Раменское (МОГК) состоялась вводная лекция из цикла «Духовное краеведение Подмосковья» на тему: «О Боге — Творце и Промыслителе. Грехопадение Адама и Евы». Лекцию прочитала катехизатор Н. А. Янченкова. Данная встреча стала возможной благодаря предшествующей совместной работе духовенства и администрации колледжа.

На лекции присутствовали более 30 девушек и юношей, заведующий по учебно-воспитательной работе, а также преподаватели колледжа. Лекция сопровождалась показом слайдов. Вёлся живой диалог с аудиторией. По ходу лекции некоторые обучающиеся задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Собравшиеся проявили интерес и выразили пожелание встречаться и далее.

По предложению администрации колледжа предмет «Духовное краеведение Подмосковья» в данном учебном заведении будет в дальнейшем преподаваться 2 раза в месяц.
Просмотров: 1152 | Добавил: Председатель | Дата: 05.03.2012 | Комментарии (0)


В Лотошинском районе празднование Дня православной молодежи проходило под девизом «Сбереги душу и тело».

6 и 17 февраля на приходе храма Михаила Архангела села Микулино прошли два мероприятия с участием сельской молодёжи. Первое мероприятие было проведено в Микулинской гимназии. Это была беседа о вреде алкоголя и энергетических напитков. Учащиеся старших классов просмотрели фильм на данную тему и обсудили злободневную тему.

Другая встреча была посвящена патриотизму и любви к Отечеству. С воспитанниками 7, 8, 9 классов встретился ветеран войны в Чечне, инструктор по рукопашному бою Виктор Васильев. Он представил ребята фильм о защите Отечества и дал наставления будущим войнам. Все желающие смогли записаться на тренировки по рукопашному бою и на занятия в молодёжном клубе «Добрыня», который действует в Микулино не первый год. Участники встреч смогли задать священнику Иоанну Лободе разнообразные вопросы, которых у молодёжи накопилось много и обсудили наиболее актуальные из них.

22 февраля в читальном зале центральной библиотеки прошла встреча православной молодежи Лотошинского района. Сюд ... Читать дальше »
Просмотров: 1239 | Добавил: Председатель | Дата: 05.03.2012 | Комментарии (0)


В преддверии празднования Международного дня православной молодёжи в Павлово-Посадском благочинии совместно с администрацией Павлово-Посадского района был организован конкурс работ молодых фотографов, для выявления талантливых любителей фотографии среди молодёжи муниципальных учреждений и приходов Павлово-Посадского благочиния. Среди заявленных номинаций были предложены темы: «Природа России», «Мир людей», «Дети в объективе», «Городок задумчивый, старинный…», «Русь святая, храни веру православную» и др. Все работы, принявшие участие в конкурсе, отображали живой и неравнодушный взгляд на мир. Фотографии были представлены для ознакомления в малом зале «Дома Широкова». В деятельности жюри, оценившего работы, участвовали представители благочиния, администрации, а также профессионалы из студии «Фотокомбинат». Из более чем 100 представленных работ 21 была отмечена призовым местом. 5 февраля состоялось торжественное награждение участников и победителей конкурса. Работа прихожанки храма Воскресения Христова г. Павловский Посад Веры Силинской «Обед от отца Феоктиста» заняла II место в номинации «Праздник в вашей семье» на Московском областном конкурс работ молодых фот ... Читать дальше »
Просмотров: 1182 | Добавил: Председатель | Дата: 05.03.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz