Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
29.03.2024
15:24
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2011 » Июнь » 27

25 июня в помещении дворца спорта «Олимпийский» города Чехова состоялось торжественный акт в честь лучших выпускников общеобразовательных школ Чеховского района. По итогам экзаменов 51 выпускник школ города Чехова и Чеховского района был удостоен серебряных и золотых медалей. В зале собрались их родители, учителя и друзья, а так же руководители муниципальных администраций Чеховского района и представители депутатского корпуса.

Заслуженные медали и памятные подарки отличникам, а также благодарственные письма их родителям вручили глава Чеховского района А. А. Слободин, глава города Чехова В. Е. Степеренков и начальник управления образования Чеховского района Е. Н. Толмачева. В завершении торжественной части со словом поздравления и напутствия к лучшим лопасненским выпускникам обратился благочинный Чеховского округа священник Александр Сербский.

Затем в честь выпускников был представлен праздничный концерт.
Просмотров: 1296 | Добавил: Председатель | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)


Участники поездки посетили Успенский храм г. Красногорска, Михаило-Архангельский храм деревни Путилково, Знаменский храм деревни Марьино, Казанский храм деревни Сабурово, Никольский храм г. Красногорска, Успенский храм села Петрово-Дальнее и Данииловский храм поселка Нахабино.

Началось паломничество с Божественной литургии в Успенском храме г. Красногорска, которую совершил благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский в сослужении иерея Олега Холзинева, настоятеля Михаило-Архангельского храма деревни Путилково иерея Михаила Трутнева и диакона того же храма Виктора Тишковца. По окончании службы отец Константин рассказал гостям об истории Успенского храма и об организации работы с детьми и молодежью в детской церковной музыкальной школе, а затем провел небольшую экскурсию по храму и воскресной школе.

После этого на предоставленном районной администрацией автобусе паломники отправились в Михаило-Архангельский храм деревни Путилково, настоятель и прихожане которого ведут активную работу с молодежью, в том числе и в расположенной неподалеку Ульяновской средней школе. Настоятель иерей М ... Читать дальше »
Просмотров: 1429 | Добавил: Председатель | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)


21 июня на Ивановском карьере был открыт 59 слет туристов-школьников Шаховского района. К началу открытия все участники слета уже разбили свои лагеря, установили палатки, начали работу полевые кухни. На встречу с туристами прибыли 1-й заместитель главы Шаховского района Г. К. Воробьева, другие представители администрации Шаховского района, благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин, директора школ, ветераны туристического движения. После поднятия флага туристического слета, ребята маршем прошли мимо гостей праздника. После теплых слов приветствия благочинный вручил победителям прошлого слета, команде Дубранивской школы, двухместную палатку.
Просмотров: 1206 | Добавил: Председатель | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)


17 июня на территории Зачатьевского храма города Чехова состоялась коллегия Епархиального отдела по делам молодежи. К участию в форуме были приглашены ответственные по делам молодежи в церковных округах, так же ответственные по делам молодежи крупных приходов. Совещание возглавил председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский.

Участники молодежной встречи подвели итоги молодежным событиям в епархии во II квартале 2011 года, обсудили планы работы на предстоящий период. Председатель Епархиального отдела по делам молодежи познакомил участников коллегии с итогами Коллегии председателей Епархиальных отделов в городе Твери, которая состоялась 12 апреля под руководством председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Бронницкого Игнатия.

Центральной темой обсуждения на Епархиальной коллегии стали вопросы работы летних православных детско-юношеских лагерей в Московской епархии, а так же меры безопасности их проведения. Контроль за работой летних лагерей в благочинии, а так же координация их деятельности возложена на окружных ответственных по делам молодежи.
Просмотров: 1048 | Добавил: Председатель | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)


15 июня в Православной классической гимназии во имя прп. Варлаама Серпуховского состоялся второй выпуск учащихся по окончании девятилетнего обучения в гимназии. На торжественной части по случаю выдачи аттестатов об основном общем образовании присутствовали настоятельница Введенского Владычнего монастыря г. Серпухова игумения Алексия (Петрова), духовник гимназии протоиерей Игорь Хромов, клирик Владычнего монастыря диакон Виктор Курсай, ректор Православной гимназии А. Н. Иванов, учителя, родители и гости.

По сложившейся традиции праздник начался с благодарственного молебна Господу в Георгиевском храме Владычного монастыря. Помолиться за своих выпускников и совместно поблагодарить Спасителя о завершении учебы пришли учителя, родители и гимназисты 7 класса. Семиклассники вместе с выпускниками пели песнопения благодарственного молебна под руководством музыкального руководителя гимназии О. Н. Деминой. По завершении богослужения отец Игорь сказал теплые слова в адрес выпускников.

Поблагодарив Господа и взяв благословение на дальнейшее обучение, выпускники, учителя, родители и гости собрались в здании православной гим ... Читать дальше »
Просмотров: 1520 | Добавил: Председатель | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)


14 июня студенты первого курса Орехово-Зуевского промышленно-экономического колледжа имени Саввы Морозова во главе с преподавателем Н. М. Ерошиной в рамках проведения факультативного курса «Духовное краеведение Подмосковья» посетили храм свт. Николая Чудотворца в деревне Большая Дубна (Житенино). Настоятель игумен Гермоген (Ионин) провел экскурсию по храму, а затем побеседовал со студентами, благословив и пожелав помощи Божией в предстоящих экзаменах.

Просмотров: 1677 | Добавил: Председатель | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)


6 июня состоялось торжественное открытие детского православного летнего лагеря дневного пребывания «Зачатьевский родник». В течение июня в лагере будут отдыхать, учиться, паломничать, трудится и играть воспитанники воскресной школы и дети прихожан. Труд вожатых взяла на себя приходская молодежь во главе с чтецом Романом Шамсиевым. Лагерь организован при финансовой поддержке администрации Чеховского района и районного отдела по реализации молодежной политики.

В день открытия лагеря после праздничного молебна об учащих и учащихся состоялась торжественная линейка. Ее провёл начальник лагеря, клирик Зачатьевского храма города Чехова священник Михаил Тарасов.
Просмотров: 1170 | Добавил: Председатель | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)


28 мая на легкоатлетическом спортивном комплексе «Метеор» в городе Жуковский состоялся X Фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской епархии. Детские спортивные состязания традиционно совершаются в рамках празднования Всероссийских Дней славянской письменности и культуры в Подмосковье. История молодежной Епархиальной спартакиады началась 10 лет назад в 2001 году, когда по инициативе Московского областного комитета по спорту и Московской епархии было решено проводить соревнования для учащихся воскресных школ. Цель проведения спартакиады — духовное воспитание детей и юношества Подмосковья средствами физической культуры и спорта. Неотъемлемой частью праздника стала паломническая и экскурсионная программа для ее юных участников.

Один из лучших в Европе дворец легкой атлетики «Метеор» по инициативе главы города Жуковский А. П. Бобовникова принимает Епархиальный детский спортивный праздник в рамках Дня славянской культуры и письменности уже в пятый раз. Судейский корпус составляет плеяда замечательных спортсменов и тренеров России — воспитанников спортивных школ, действующих на базе «Метеора». Организаторы п ... Читать дальше »
Просмотров: 1153 | Добавил: Председатель | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)


23 мая в православной классической гимназии «Ковчег» Щелковского благочиния прошел праздник последнего звонка, в этот день чествовали выпускников 9 и 11 классов и гимназистов начальной школы. С добрыми словами напутствия обратились к ребятам духовник гимназии, ключарь Троицкого собора города Щелкова протоиерей Димитрий Кузнецов, директор Щелковского отделения гимназии Л. А. Гребенюк, классные руководители и родители. В стихах и песнях гимназисты благодарили родную гимназию и вручили преподавателям и священникам букеты цветов. За активное участие в жизни гимназии, участие в олимпиадах и прилежную учебу каждый выпускник получил почетные грамоты благочиния. На память об этом дне была сделана общая фотография у собора и запущены в небо воздушные шары.
Просмотров: 1478 | Добавил: Председатель | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)


22 мая в Люберецком благочинии прошёл фестиваль хорового пения воскресных школ, посвященный святым равноапостольным Мефодию и Кириллу, учителям словенским. Подведены итоги конкурса работ среди школ города и воскресных школ благочиния о Люберецких новомучениках, который был организован совместно с управлением образования Люберецкого района. В фестивале приняли участие все храмы благочиния и приглашённые гости. Казалось, что Преображенский храм города Люберцы не сможет вместить всех желающих услышать духовное пение и разместить участников выступлений.

Майский фестиваль проводится уже во второй раз. Зрителей очень порадовал возросший уровень хоровых коллективов, в том числе, и большого хора прихожан Преображенского храма города Люберцы под руководством Натальи Антоновой, состоящего из взрослых и детей. Приятно удивил дебют хора преподавателей воскресной школы Преображенского храма, участники которого, вместе с руководителем Татьяной Попель, очень волновались, но были радушно встречены зрителем.

Хоры храмов Живоначальной Троицы (г. Люберцы), Владимирской иконы Богородицы (поселок Красково), Петро-Павловского (посе ... Читать дальше »
Просмотров: 1213 | Добавил: Председатель | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)


22 мая в Зачатьевском храме города Чехова состоялось праздничное выступление сводного молодежного хора Чеховского благочиния. 15 мая этот церковный коллектив принял участие во II Епархиальном конкурсе молодежных хоров в городе Одинцове и занял там третье место. Певческий молодежный фестиваль проводится ежегодно по благословению митрополита Ювеналия и посвящен Дням славянской письменности и культуры.

По завершении воскресной Литургии благочинный Чеховского округа священник Александр Сербский представил прихожанам храма участников хора: молодых певчих Зачатьевского храма города Чехова, Иоанно-Предтеченского храма города Чехова и Грузинской церкви села Якшино. Отец Александр тепло поздравил хор и его регента Н. И. Слободян с заслуженной наградой и сердечно поблагодарил за понесенные труды — больше двух месяцев шли репетиции.
Просмотров: 1040 | Добавил: Председатель | Дата: 27.06.2011 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz