Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Четверг
25.04.2024
20:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2010 » Июнь » 13
29 мая на легкоатлетическом стадионе «Метеор» в городе Жуковский состоялся IX Фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской епархии. Детские состязания традиционно совершаются в рамках празднования всероссийских Дней славянской письменности и культуры в Подмосковье. Дворец легкой атлетики «Метеор» по инициативе главы города Жуковский А. П. Бобовникова принимает Епархиальный детский спортивный праздник уже в четвертый раз.

Организаторы праздника — Московская епархия, Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области и администрация города Жуковский. Неоценимый вклад в организацию праздника вносит руководство спорткомплекса «Метеор» и его директор А. Н. Сучков.

Более 570 ребят в возрасте от 12 до 14 лет из 30 команд, представляющих благочиния Московской епархии приняли участие в спортивном празднике. В программу соревнований по традиции вошли мини-футбол, стритбол (уличный баскетбол), легкая атлетика (встречная эстафета 4×60 м), веселые старты и перетягивание каната. С раннего утра оргкомитет фестиваля вел регистрацию гостей праздника и жеребьевку команд по видам спорта. Автобусы с участниками спартакиады пребывали со всех концов Московской области.

По благословению митрополита Ювеналия Епархиальный фестиваль открыл епископ Серпуховской Роман. На стадионе его встретили: председатель Совета депутатов города Жуковский И. А. Марков, первый заместитель главы города Жуковск ... Читать дальше »
Просмотров: 1334 | Добавил: Председатель | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

   28 мая по инициативе Сергиевского храма г. Сергиева Посада в микрорайоне Семхоз и КПЦ «Дубрава» им. протоиерея Александра Меня состоялся велосипедный пробег в рамках ежегодной экологической акции «Чистый лес». Велопробег проходил по тропе преподобного Сергия Радонежского и имел своей задачей обустройство короткого пути от Сергиевской церкви в Семхозе до храма-часовни во имя радонежских святых в деревне Морозово. С 10 часов утра у Сергиевской церкви стали собираться велосипедисты — в основном, учащиеся Сергиево-Посадских школ, а также молодые прихожане Сергиевского храма и других храмов благочиния. У поклонного креста на старой Переславской дороге настоятель Сергиевского храма священник Виктор Григоренко совершил молебен, после чего участники пробега отправились в путь. Преодолевая препятствия и расчищая тропу, велосипедисты добрались до часовни в Морозово, где участвовавший в велопробеге настоятель Троицкой церкви деревни Новая Шурма священник Михаил Провада отслужил благодарственный молебен. На обратном пути прошла велогонка на время, ее победителем стал Кирилл Каменяка. Все участники были награждены памятными грамотами. Мероприятие завершилось чаепитием в беседке у Сергиевского храма.
Просмотров: 1297 | Добавил: Председатель | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

20 мая в культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня в микрорайоне Семхоз г. Сергиева Посада состоялся традиционный ежегодный форум «День православной молодежи Сергиево-Посадского района».

Форум был организован и проведен Сергиево-Посадским благочинием. На встречу с молодежью приехали благочинный церквей Сергиево-Посадского округа настоятель Ильинского храма священник Александр Колесников, ответственный по делам молодежи в благочинии настоятель Казанского храма села Хомяково протоиерей Лев Шихляров, директор культурно-просветительского центра «Дубрава», настоятель Сергиевского храма священник Виктор Григоренко, настоятель Крестовоздвиженского храма села Воздвиженское протоиерей Андрей Крашенинников и духовник православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского г. Сергиева Посада иеромонах Никодим (Шматько). В зале центра собрались учащиеся школ, профессиональных училищ и студенты высших учебных заведений города и района.

Форум открылся пением тропаря Вознесения Господня. Программа была очень насыщенной. В центре внимания были важные темы: «Духовный смысл Победы в Великой Отечественной войне», «Агрессия в обществе и толерантность», «Специфика молодежных движений в современных условиях».

Участников приветствовал священник Александр Колесников. Протоиерей Лев Шихляров в своем выступлении неоднократно останавливался на вопросах взаимоотношения церкви и государства. О любви друг к другу и невозможн ... Читать дальше »
Просмотров: 1357 | Добавил: Председатель | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

16 мая по благословению митрополита Ювеналия в рамках празднования Всероссийских дней славянской письменности и культуры в городе Одинцово состоялся Первый Московский епархиальный конкурс молодежных хоров, совместно организованный Епархиальным отделом по делам молодежи и Одинцовским благочинием.

С развитием приходских воскресных школ в Московской епархии выросло и количество коллективов поющих молодых прихожан. Творческий конкурс церковных молодежных хоров ставил целью сравнить уровень и качество работы с молодежью в сфере вокального искусства в приходах и благочиниях Московской епархии. Конкурс позволил обменяться опытом и поощрить лучшие певческие коллективы. Возможность молодежного хора самостоятельно петь за богослужением стало одним из основных критериев судейства.

Жюри конкурса возглавили: председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, регент хора духовенства Московской епархии иеромонах Константин (Островский), проректор Российской академии музыки им. Гнесиных, член союза композиторов, профессор Т. Ю. Масловская и заслуженный работник высшей школы, декан оркестрового факультета РАМ им. Гнесиных, профессор С. А. Чуков. Организационным комитетом конкурса руководил секретарь Епархиального отдела по делам молодежи, помощник благочинного Одинцовского округа священник Григорий Федотов.

Конкурсный день начался соборным служением Божественной литургии в Георгиевском соборе города Одинцово, которую возглавил б ... Читать дальше »
Просмотров: 1202 | Добавил: Председатель | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

Традиционный смотр детских и юношеских клубов, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в городе Ступино. В течение нескольких лет смотр-конкурс «Солдаты правопорядка России» проходит под эгидой Ступинского управления внутренних дел. Начальник УВД Ступинского района полковник Алексей Кузьмин убежден, что характер защитника Отечества выковывается с детства. Отряды «Альбатрос», «Армеец», «Рассвет», «Высота» «Надежда», «Военная династия», «Морской волк» и другие детско-юношеские центры выстроились на центральной площади города.

С напутствием к участникам соревнований обратился благочинный Ступинского церковного округа священник Александр Краля.
Просмотров: 1221 | Добавил: Председатель | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

8 мая в Приходском центре Гребневского храма г. Одинцово состоялся первый открытый дружеский турнир Одинцовского муниципального района по борьбе самбо «Памяти павших во имя живых», посвящённого 65-летию Великой Победы. Организатором данного турнира выступило Одинцовское благочиние при поддержке комитета по делам молодежи, культуре и спорту администрации Одинцовского района и районного управления образования.

Турнир проводился с целью формирования у молодёжи и подрастающего поколения духовных, нравственных и патриотических личностных качеств и ценностей; изучения истории России и сохранении памяти о ее героическом прошлом.

В турнире приняли участие следующие команды: приходской спортивный клуб самбо «Пересвет», который действует при Приходском центре Гребневского храма в течение почти трех лет; отделение спортивного клуба «Пересвет» при 7-ой гимназии г. Одинцово; команда «Лапино-град» из пос. Лапино Одинцовского района; команда СКА № 127, базирующаяся при Дворце спорта «Искра» г. Одинцово; команда из ДК «Молодежный» пос. Юдино Одинцовского района и, наконец, гостями данного турнира стали ребята из команды СК «Факел» г. Фрязино Щелковского района. Всего в турнире приняло участие 64 спортсмена в 12-ти весовых категориях.

В качестве главного судьи соревнований был приглашен судья международной категории, тренер высшей категории А. Е. Козий.
Просмотров: 1693 | Добавил: Председатель | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

С 30 апреля по 3 мая состоялась паломническая поездка одинцовской молодежи в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. В поездке приняли участие ребята из Гребневского храма и Георгиевского собора, алтарники, молодежь из кружков и секций Приходского центра во главе с ответственным по делам молодежи благочиния священником Ильей Деркачевым.
Просмотров: 1198 | Добавил: Председатель | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

27 апреля в помещении Военно-технического университета при федеральном агентстве специального строительства в городе Балашиха состоялась IX районная научно-практическая конференция «Молодежь и Православие». Молодежный форум традиционно организует Балашихинское благочиние и администрация городского округа Балашиха при поддержке военного университета. Аудиторию молодежной встречи — это более 400 человек — составляют школьники, студенты, приходская молодежь, а так же представители образования, науки, муниципальные работники в сфере реализации молодежной политики. Тема конференции 2010 — «Духовность. Молодежь. Образование» — прямо связана с наступившим в России Годом учителя.

Работа конференции началась с поздравления ветеранов Великой Отечественной войны — цветы и ценный подарок от имени главы города Балашиха В. Г. Самоделова были вручены орденоносным седым офицерам Л. З. Пивоварову и. Т. Красносельцеву.

Центральной частью конференции стало подписание новой редакции соглашения о сотрудничестве между управлением по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи администрации городского округа Балашиха и Балашихинским благочинием. Документ подписали благочинный Балашинского округ ... Читать дальше »
Просмотров: 1296 | Добавил: Председатель | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz