Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
19.04.2024
12:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2010 » Апрель » 28
   25—26 апреля Московскую епархию посетила делегация молодежи из Ярославской епархии во главе с председателем Отдела по делам молодежи Ярославской епархии священником Сергием Базановым. Главная цель встречи — обмен опытом работы с молодежью в Московской епархии.
По благословению митрополита Ювеналия встречу делегации и знакомство гостей с жизнью православной молодежи Подмосковья организовал Епархиальный отдел по делам молодежи.
   25 апреля ярославцы прибыли в Троицкий храм города Люберцы, где их встретил ответственный по делам молодежи Люберецкого благочиния, клирик Троицкого храма священник Дионисий Сенин. Гости познакомились с приходским молодежным движением «Феникс», посетили главный в благочинии Преображенский храм города Люберцы и встретились с православной молодежью этого прихода. Встречу возглавил благочинный Люберцкого округа протоиерей Димитрий Мурзюков. Ребята из Ярославля привезли в качестве подарка замечательную театральную миниатюру «Мудрый царь», которую представили к радости молодых зрителей из люберецких приходов.
   Следующим пунктом программы стал Троицкий собор города Подольска. Здесь гостей встретили председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский, ответственный по делам молодежи Подольского благочиния, ключарь Троицкого собора священник Никита Ганаба, проректор воскресной школы Троицкого собора и руководитель молодежной организации «Протос» протоиерей Евгений Сизов, а также актив молодых при ... Читать дальше »
Просмотров: 1314 | Добавил: Председатель | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

25 апреля в Приходском центре Гребневского храма г. Одинцово по благословению митрополита Ювеналия в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры состоялся II Епархиальный конкурс молодых чтецов, совместно организованный Епархиальным отделом по делам молодежи и Одинцовским благочинием.

Конкурсный день начался соборным служением в Георгиевском соборе города Одинцово Божественной литургии, которую возглавил благочинный церквей Одинцовского округа, настоятель собора архимандрит Нестор (Жиляев). После богослужения и экскурсии по храму всех гостей на автобусах привезли в Приходской центр Гребневского храма, где состоялась общая трапеза.

Регистрации выявила существенный количественный прирост участников конкурса — 96 чтецов из 26 благочиний против 54 чтецов из 16 благочиний епархии в прошлом году, а насколько и как качественно изменился уровень подготовки участников должен был показать конкурс.

Торжественное открытие конкурса состоялось в переполненном участниками, гостями и болельщиками конференц-зале Приходского центра. С вступительным словом к собравшимся обратился благочинный церквей Одинцовского округа архимандрита Нестора (Жиляев). После этого секретарь Епархиального отдела по делам молодежи и председатель оргкомитета конкурса, священник Григорий Федотов разъяснил всем присутвующим правила соревнований. В соответствии с Положением о конкурсе все участники были поделены на три возрастные группы — младшую (1997 года рожде ... Читать дальше »
Просмотров: 1349 | Добавил: Председатель | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

16—18 апреля по инициативе главы города Подольск Н. И. Пестова, городской администрации и Подольского благочиния состоялся пятый ежегодный открытый молодежный турнир «Кубок Подольского благочиния» между военно-патриотическими объединениями и клубами.

Соревнования состоялись на базе муниципального лагеря города Подольска «Мечта», который расположен недалеко от известного села Дубровицы. В весеннем турнире приняли участие более 250-ти человек из 35 команд Подмосковья, города Москвы, Тульской, Ярославской и Нижегородской, Ивановской, Калужской и Екатеринбургской областей.

Организатором турнира традиционно стал Центр духовного, патриотического и гражданского воспитания молодежи Подольского благочиния во имя святого великомученика Георгия Победоносца.

Это соревнование — единственное в Московской области по уровню подготовки и системе проведения. Здесь есть и разнообразие этапов, сложность маршрута, тактическая составляющая и многое другое. Турнир в Подольске из года в год позволяет всесторонне оценить уровень подготовки воспитанников военно-патриотических клубов в трудных условиях сильнопересеченной местности, темного времени суток, нехватки времени и снаряжения, недостатка исходной информации.

Информационную поддержку турниру оказали телеканалы «Подмосковье», «Кварц», студия ВДВ-фильм, журнал «Братишка» и газета «Подольский рабочий». Лагерь «Мечта» не раз посетил глава города Подольска Н. И. Пестов.

Программа турнира в день ... Читать дальше »
Просмотров: 1339 | Добавил: Председатель | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

18 апреля в Преображенский храм города Люберцы собрались представители светских молодежных организаций городов Люберцы, Котельники и Лыткарино. В этот день было совершено торжественное освящение образа святого праведного воина Феодора (Ушакова), который был специально написан для передачи в дар на ракетный крейсер «Варяг» Дальневосточного флота.
Благочинный Люберецкого округа протоиерей Димитрий Мурзюков рассказал о жизненном подвиге прославленного в лике святых адмирала Российского флота Феодоре Ушакове и освятил его икону.

После молебна для всех собравшихся была устроена встреча с православным писателе и публицистом, руководителем Центра во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) В. Д. Ирзабековым на тему «Русский язык — бесценное сокровище нации». Кроме активистов молодежных организаций на встрече присутствовали военнослужащие воинской части № 13842, расположенной в поселке Красково, и прихожане храма.
Просмотров: 1330 | Добавил: Председатель | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz