Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Четверг
25.04.2024
04:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2010 » Февраль » 19
В первый день Великого поста на Октябрьской площади волонтёров добровольного молодёжного движения «Дружина» провожали в дорогу. Ребята (всего около 60-ти человек) отправились в военно-патриотический лагерь, где некоторое время будут тренироваться под руководством спецназовцев.
Участников «Дружины» напутствовали официальные лица и представители общественных организаций. Подростки, облачённые в военную форму, услышали слова главы города Олега Апарина, пожелавшего «дружинникам» стать настоящими патриотами своей страны. Напутственное слово произнёс председатель Совета депутатов г.о. Орехово-Зуево Геннадий Панин.
Клирик Богородицерождественского собора священник Виктор Гавриш благословил волонтёров на поездку и окропил их святой водой. После чего ребята принялись занимать места в двух автобусах, которые и доставили их на базу, где будет проходить лагерь.
Просмотров: 1380 | Добавил: Председатель | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

14 февраля в рамках празднования Чеховского районного Дня православной молодежи в храме Иоанна Предтечи города Чехова состоялось веселое гулянье для детей и молодых прихожан. Торжества были организованы по инициативе настоятеля храма протоиерея Георгия Захарова, при поддержке администрации города Чехова, а также чеховской воинской части инженерных войск. В празднике приняли участие юные прихожане храмов Чеховского благочиния вместе с настоятелями. Гостей принимали в недавно построенном здании воскресной школы, а обширная территория прихода стала замечательной площадкой для подвижных игр.

Праздник открыл небольшой концерт, который подготовили прихожане и певчие Предтеченского храма. Гостями прихода стали: детский фольклорный ансамбль музыкальной школы № 1 «Диво», вокальная группа «Вэда» и чеховский клуб исторической реконструкции «Кречет». Ребята в старинных доспехах к радости детворы представили на улице эпизоды из средневековых сражений.
Просмотров: 1456 | Добавил: Председатель | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

11 февраля в помещении воскресной школе храма Пресвятой Троицы на Репне состоялся вечер православной молодёжи. На него были приглашены учащиеся коломенских школ, члены военно-исторического клуба «Княжий стяг», молодые священники Коломенского благочиния.
Небольшое вступительное слово о Дне православной молодёжи произнёс благочинный церквей Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев. Перед собравшейся в актовом зале молодёжью выступили актёры хорошо известного в Коломне камерного театра «Пилигрим», много лет радующего своими глубокими, духовно насыщенными спектаклями даже самого взыскательного зрителя. В преддверии Великого поста был показан «Необойдённый дом» по повести В. Ф. Одоевского — о любви и прощении, которые творят чудеса, так что и смерть отступает, а злодей становится святым. На тех, кто видел этот спектакль впервые, он произвёл столь сильное впечатление, что и после того, как в зале зажёгся свет, зрители сидели молча, а затем аплодисментами тепло поблагодарили актёров за подаренное переживание.
Праздник продолжился в трапезной воскресной школы, где были накрыты столы со сладостями и фруктами. Уютно, за чашкой чая, при свечах прошёл этот вечер. Юноши и девушки общались, знакомились. Звучала музыка: молодая певчая храма Пресвятой Троицы Додо Гогсадзе (фортепиано) и Светлана Крюкова (скрипка) исполнили классические и современные музыкальные произведения, священник Михаил Хомутский из храма Архангела Михаила пел под гитару современные пес ... Читать дальше »
Просмотров: 2009 | Добавил: Председатель | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

11 февраля в городе Чехове праздновали районный День православной молодежи. Сретенские торжества подготовили совместно Чеховское благочиние и отдел по реализации молодежной политики районного управления по культуре.
В этот день Анно-Зачатьевскую церковь Чехова посетили ученицы спецшколы для девочек с девиантным поведением. Экскурсию провел ответственный по делам молодежи Чеховского благочиния, клирик Зачатьевского храма чтец Роман Шамсиев. Посещение прихода завершилось сладким чаепитием в церковной трапезной.

В 14.00 в городском театре состоялся концерт в честь Всемирного дня православной молодежи. Большую концертную программу подготовили с помощью управления по культуре Чеховского района. На сцене выступили: ансамбль «Подмосковный сувенир», группа «Вэда», хор воскресной школы Анно-Зачатьевской церкви «Благода», а также хореографический ансамбль «Парадиз».

С приветственной речью к собравшимся гостям праздника Дня правосл ... Читать дальше »
Просмотров: 1358 | Добавил: Председатель | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz