Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
26.04.2024
22:16
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2008 » Февраль » 6 » Люберцы – Чехов, молодежный маршрут.
Люберцы – Чехов, молодежный маршрут.
Село Мелихово Чеховского района стало местом соборной встречи православной молодежи из Люберецкого и Чеховского благочиний. В субботнее утро 2-ого февраля «Икарус» с юными гостями, миновав музей-усадьбу А.П.Чехова, повернул к Христорождественской церкви села Мелихова. На борту ребята из молодежного движения «Феникс» Троицкого храма города Люберцы и молодежной организации «Лоза» Петропавловской церкви города Лыткарина. Во главе приходской молодежи руководители молодежных движений: из Люберец - клирик Троицкого храма, священник Дионисий Сенин, а из Лыткарина - клирик Петропавловской церкви, священник Александр Ионов. Кроме того, в Мелихово ехали особые гости – воспитанники и педагоги детского дома «Хороший друг», который не первый год окормляет Троицкий приход города Люберцы.

Встречал дорогих гостей благочинный церквей Чеховского округа, председатель Епархиального отдела по делам молодежи, священник Александр Сербский и настоятель церкви Рождества Христова села Мелихова, священник Георгий Коротких. Совершены входные молитвы и закончилась исповедь. Началом молодежной встречи стала Божественная литургия. Большинство паломников в этот день причастились Святых Таин. Служили соборно и пели соборно. Все кто умел петь собрались на клиросе. Хоть и было тесновато, но молодежный хор получился на славу. Прислуживали пономари из Чехова и Люберец.

После богослужения была экскурсия по приходу – здесь сразу два деревянных храма: Рождества Христова и Крестовоздвиженский, оба весьма интересны с художественной и исторической стороны. Затем была дружная и веселая трапеза. За время экскурсии дежурные по автобусу успели приготовить горячий шашлык – малыши из детдома попробовали такое блюдо впервые.

Веселая и подкрепившаяся детвора вместе со старшими ребятами и девушками смогли волю порезвиться в сияющих сугробах. Итогом снежных забав стал огромный снеговик с зелеными усами и бородой из сосновых веток. Церковный участок граничит со знаменитой приходской школой, которую открыл в Мелихове Антон Павлович Чехов. Сейчас в школе тихо - здесь музей. Гомон детских голосов оживил старинную школу, и время вернулось на сто лет назад.

В Мелихове маршрут не оканчивался – предстояла поездка на источник преподобного Давида Серпуховского в Талеже. Ехать не далеко – от Мелихова три километра, но в свежем снегу забуксовал автобус. Оказалось, что молодежные силы, если постараться могут сдвинуть многотонную машину. Дружно толкнули и путь на Талеж свободен! Многие ребята здесь уже были летом – знали куда едут, для других талежский святой ключ стал открытием. Большинство не удержалось от купания. Мокрая и счастливая компания сфотографировалась на память у чудотворного источника.
 

Расставаться не хотелось: давние знакомые сдружились еще крепче, а новички приобрели товарищей. Радостно, как по настоящему соединяет людей вера и любовь Христова – на всех одна!

 

Просмотров: 2234 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 5.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz