Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Вторник
16.04.2024
20:55
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2007 » Октябрь » 11 » Собрание Епархиального отдела
Собрание Епархиального отдела

Собрание Епархиального отдела по делам молодежи

 

25 сентября 2007 года в 13 часов на территории Анно-Зачатьевской церкви города Чехова состоялось очередное собрание Епархиального отдела по делам молодежи.

Повестка дня встречи отцов–ответственных за работу с молодежью в благочиниях Московской епархии включала: вопросы подготовки к годовому отчету, в том числе связанные с модернизацией форм отчетности, анализ итогов проведения летних детско-молодежных лагерей в благочиниях, а так же подготовку к работе VIII Московской областной научно-практической конференции «Молодежь и религия».

В раках подготовительной работы к традиционной подмосковной молодежной конференции, намеченной на 15 ноября 2007 года, участники совещания подробно обсудили ход подготовки к изданию сборника о совместной работе с молодежью духовенства и представителей муниципальных администраций Московской области.

Председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский тепло поблагодарил участников собрания за продуктивную работу в 2007 году. В частности, отметил вклад членов Епархиального отдела в работу конференции «Молодежь и религия» - 2006, их усилия по проведению первого в Подмосковье областного Дня православной молодежи в городе Воскресенске. В рамках воскренского праздника православной молодежи многие благочиния по-братски состязались в первом Епархиальном молодежном фотоконкурсе и юношеском футбольном турнире.

Особым образом были отмечены труды руководителей молодежных благочиннических команд Физкультурно-оздоровительного праздника духовной и физической культуры в городе Жуковском, который стал прологом к открытию Всероссийских Дней славянской письменности в Коломне. Участникам Физкультурного праздника воскресных школ в Жуковском были вручены на память копии видеофильма, подготовленные руководством Отдела, об этой масштабной спартакиаде.

Отрадным стало появления первого опыта по поведению Епархиального детско-молодежного летнего лагеря в Орехово-Зуевском районе, который был подготовлен совместно Епархиальным отделом по делам молодежи, Комитетом по делам молодежи Московской области и муниципальной администрацией.

Председатель обратил внимание членов Епархиального Отдела на пристальный отеческий интерес Управляющего Московской епархией Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия к нуждам и заботам Отдела по делам молодежи. К слову, тема работы с молодежью была отмечена в докладе Владыки Митрополита на собрании благочинных и председателей Епархиальных отделов 18 сентября 2007 года одной из первых.

Священник Александр Сербский рассказал о международном июльском молодежном фестивале «Братья», состоявшемся в Можайском благочинии в третий раз.

Прозвучал доклад секретаря Епархиального по делам молодежи, клирика Гребневской церкви города Одинцова, священника Григория Федотова, посвященной техническим особенностям работы с модернизированными электронными формами отчета 2007 года.

Ответственный по работе с молодежью Солнечногорского благочиния, клирик Никольского храма города Солнечногорска диакон Сергий Старокадомский сделал сообщение об участии делегации от Московской епархии в работе всероссийского молодежного лагеря «Федоровский городок». Команда из Подмосковья была удостоена в этом году грамотой председателя синодального Отдела по делам молодежи архиепископа Костромского и Галичского Александра и благодарности, в этой связи Митрополита Ювеналия.

Итогами совещания сотрудников Епархиального отдела стало уточнение планов по участию в работе конференции «Молодежь и религия», которая станет внеочередным собранием Отдела Московской епархии. Участники Епархиального молодежного совещания предприняли организованную экскурсию по территории и историческому некрополю Анно-Зачатьевской церкви города Чехова.

Просмотров: 2168 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 4.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz