Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Среда
24.04.2024
19:05
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2007 » Июль » 21

 

Фестиваль православной молодежи открылся 15 июля 2007 года на Можайской земле. Он собирает гостей на Бородинском поле уже в третий раз. Более семисот гостей форума: юношей и девушек и России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Приднестровья, Прибалтики, Польши и европейских стран объединяет главное – Православная вера.

Бессменные организаторы молодежного фестиваля – молодежное братство Никольского собора города Можайска и Можайское благочиние при участии Епархиального отдела по делам молодежи. Благословил собрание молодых православных христиан Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

В этом году православный съезд юношества проходит при финансовой поддержке Комитета по делам молодежи Московской области и непосредственном участии Главы Можайского района В.В.Насонова. В частности, руководство Можайска обеспечило сцену фестиваля и способствовало поддержанию безопасности, а также созданию санитарно-гигиеническ ... Читать дальше »

Просмотров: 2929 | Добавил: Председатель | Дата: 21.07.2007 | Комментарии (1)

 

Как хорошо собраться у костра

Среди друзей, с гитарой и песней.

Сегодня мы – не то, что вчера,

Сегодня мы – это мы все вместе.

Дружина – мы теперь дружина!

Из песни, сочиненной участницей лагеря «Дружина»

Женей Бабышевой

Летом 2007 года приход Богоявленского собора г.Ногинска проводил православный лагерь военно-патриотической направленности «Дружина». Организаторы – благочинный Богородского округа протоиерей Михаил Ялов и клирик Богоявленского собора г.Ногинска священник Андрей Воронцов – определили цель лагеря как духовное и физическое развитие и воспитание детей в духе традиций русского христолюбивого воинства. Лагерь проходил с 17 июня по 1 июля. Участники лагеря - 80 мальчиков и девочек в возрасте 12-16 лет из Ногинского и других районов Московской области - жили в лесу, в палаточном городке, носили форму, а в качестве поощрений (за добросовестное исполнение своих обязанностей и различных заданий, за помощь товарищам и т.п.) получали знаки отличия и звания. Обязанности вожатых исполняли выпускники Православной гимназии им. Константина Богородского и Воскресной школы Богоявленского собора г.Ногинска, а также родители дружинников.

Двухнедельную программу лагеря постарались сделать максимально нас ... Читать дальше »

Просмотров: 4841 | Добавил: Председатель | Дата: 21.07.2007 | Комментарии (1)

 

Лето нельзя не любить. Дети ждут его с нетерпением, потому что это время долгожданных каникул. Детские воспоминания о лете хранят всю жизнь и с теплотой перелистывают страницы памяти.

Нынешним летом без малого сто детей из тридцати благочиний Московской епархии собрал 1-ый Московский областной православный детско-молодежный лагерь «Благовест» близ Орехово-Зуева. Лагерь начал работу с 8-ого июля и продлится две недели. Корпуса детского летнего лагеря завода «Респиратор» радушно приняли юных гостей

Организаторами детского городка стал Епархиальный отдел по делам молодежи, Комитет по делам молодежи Московской области, Орехово-Зуевское благочиние при содействии администрация города и района. Лагерь был поддержан благотворителями. В результате отдых для ребят – бесплатный.

Концепцию организации и проведения Епархиального лагеря высказал Управляющий Московской епархии Митрополит Ювеналий, выступая на ежегодной научно-практической конференции «Молодежь и религия». Владыка тогда сделал упор на безопасности детей, в том числе санитарной, поддержании правильных норм питания, а главное на условиях проживания ребят.

Опыт многолетнего сотрудничества Московской епархии и Комитета по делам молодежи Московской области весьма пригодился. Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 3025 | Добавил: Председатель | Дата: 21.07.2007 | Комментарии (1)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz